+7 (34940) 2-16-70 Карта сайта

Подведены итоги благотворительной акции «Наши дети»

5.06.2014

С 16 по 31 мая в районе проходила благотворительная акция «Наши дети». Акция проводилась общественной организацией «Женщины Тасу Ява» совместно с общественным объединением «Волонтеры Тазовского района» при поддержке отдела информации и связей с общественностью Администрации Тазовского района и направлена на поддержание детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Тазовской центральной районной больнице только в течение 2013 года были временно помещены 76 детей-отказников и детей из неблагополучных семей, а в этом году временный приют в детском отделении нашли более 20 ребят. По закону детям, в силу разных причин отлученным от родителей или «отказникам», в течение двух недель должны провести медицинское обследование, а затем перевести в специализированое сиротское заведение. Но пребывание таких ребят в лечебницах затягивается на месяцы. Помимо внимания взрослых они нуждаются в различных вещах: предметах гигиены, развивающих играх, игрушках, книгах...

Еще одна категория детей, нуждающихся в поддержке, это дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Не секрет, что в районе такие семьи есть. По данным социальных служб  их насчитывается более восьмидесяти.

Фонд развития Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа принял активное участие в данной акции – для ребят, находящихся в детском отделенииТазовской центральной районной больницы приобретен DVD плейер и набор дисков к нему с мультфильмами различной тематики, исходя из пожеланий ребят. Также в планах Фонда оказание систематической поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – пополнение игрового материала для ребят, игрушек, средств личной гигиены, развивающих игр.