+7 (34940) 2-16-70 Карта сайта

Зима новых возможностей

11.11.2014

27 ноября 2014 года в поселке Тазовский, в конференцзале по адресу: ул. Пиеттомина, д.10 (Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района), по приглашению Фонда развития Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа, состоится первый воркшоп по франчайзингу для предпринимателей и желающих открыть собственное дело.

Ведущий воркшопа – Ольга Петровна Старцева, видный общественный деятель уральских предпринимателей, координатор всероссийского Клуба Лидеров в Уральском ФО, вице-президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области, директор ООО «УралИнфо», профессиональный бизнес-консультант. Диплом МВА АНХ при Президенте РФ «Управление инновационными проектами, инвестициями и рисками».

Что такое «воркшоп»? Это мастерская для руководителей, самый продуктивный формат обучения и развития, поскольку в его процессе участники не только приобретают знания и навыки, но и практически решают актуальную управленческую задачу/задачи. То есть у участников в «сухом» остатке получается и остается  управленческий инструмент, которым далее они могут самостоятельно пользоваться.Воркшоп сочетает черты семинара, тренинга и группового консультирования. Это интенсивное учебное мероприятие, на котором участники учатся прежде всего благодаря собственной активной работе. В центре внимания находится самостоятельное обучение участников и интенсивное групповое взаимодействие. Акцент сделан на получении динамического знания.

Начнется воркшоп с учебного теоретического часа, в ходе которого участники получат информацию о законодательной базе франчайзинга, исторической и экономической платформе его появления в мире, России, Уральском ФО; узнают о видах и технологиях франчайзинга, его отличиях от дилерства; а также о том, как открыть бизнес по франшизе, «подводных камнях» приобретения франшиз и  как лучше это делать, получат памятку по приобретению франшиз; также узнают о франшизе без вложений и где получить кредит для ее приобретения; узнают о лучшем российском и уральском опыте.

В начале воркшопакаждый участник задаст вопросы, на которые сам ответит в конце.Участники семинара будут разбиты ведущим на группы, каждая из которых получит самостоятельное задание, по окончании исполнения которого результаты работы будут презентоваться заказчику воркшопа – Фонду развития Тазовского района и приглашенным вип-гостям.