+7 (34940) 2-16-70 Карта сайта

ВНИМАНИЮ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ БИЗНЕСА!!!

1.06.2016

21 сентября 2012 года в Сочи на XI Международном инвестиционном форуме президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Катыриным С.Н., президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Шохиным А.М., сопредседателем Общероссийской организации «Деловая Россия» Галушко А.С. и президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Борисов С.Р. была подписана Антикоррупционная хартия российского бизнеса и Дорожная карта по реализации ее положений.

В настоящее время представители бизнес-сообщества всех уровней уже пришли к осознанию того, что для экономического развития и эффективного ведения бизнеса необходимо объединять усилия в противодействии коррупции.

Хартией предусмотрено внедрение в практику корпоративного управления антикоррупционных программ и практик, а также специальных мер организационного и финансового контроля, обеспечивающих их реализацию.

Российское законодательство и правоприменительная практика неуклонно развиваются и определяют движение в этом направлении. Так, в соответствии со статьей 13.3.ФЗ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. В соответствии со ст. 19.28. КоАП РФ введена ответственность организаций за незаконную передачу и незаконное предложение или обещание «взятки», совершенные в интересах данного юридического лица. Это создает серьезную мотивацию для бизнеса вводить у себя процедуры противодействия коррупции, профилактики возможных правонарушений.

Хартия открыта для присоединения любого предпринимателя или компании вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности, территории размещения, а также для объединений или организаций, имеющих целью представление интересов предпринимательского сообщества. Индивидуальные предприниматели, присоединяясь к Хартии применяют только те положения, которые могут быть отнесены к их деятельности.

Информацию о правилах присоединения к Хартии, анкету и форму заявления участника можно получить на официальном сайте органов местного самоуправления Тазовского района www.tasu.ru в разделе экономика и финансы, подраздел «малый бизнес» в строке Объявления. А также на официальном сайте Антикоррупционной хартии ооссийского бизнеса against-corruption.ru.