+7 (34940) 2-16-70 Карта сайта

На Ямале стартует «Школа социального предпринимательства 2024»

26.03.2024

19 марта начался прием заявок для участия в «Школе социального предпринимательства 2024». Это бесплатная региональная образовательная программа, которой позволит сформировать социально ориентированную идею в бизнес-проект или интегрировать социальное направление в уже действующий предприятие.

В этом году это вдвойне важное мероприятие. 2024 объявлен Годом детства на Ямале и Годом семьи в России, поэтому основной темой образовательной программы Школы в 2024 году станет предоставление услуг детям и семьям с детьми

Принять участие в обучении могут физические лица, самозанятые и предприниматели, которые зарегистрированы и планируют реализовать свою социальную идею на территории Ямала.

Для участия необходима предварительная регистрация. Сделать это можно в «Личном кабинете предпринимателя» (https:// lk-mb89.ru) на сайте Центра «Мой Бизнес» (https://mb89.ru). Заявки для участия будут приниматься до 17:00 часов
7 апреля 2024 года.

Занятия будут проходить 2 месяца - с 10 апреля по 26 мая. По итогам обучения участники смогут сформировать полноценный бизнес-план проекта, а в последствии претендовать на грант в сумме до 500 тысяч рублей на создание социального бизнеса.

Согласно программе обучения, курсанты, смогут проанализировать социальные потребности целевой аудитории, изучить основы маркетинга, вникнуть в юридические аспекты работы при участии практикующих экспертов. С положением о Школе можно ознакомиться на сайте Центра «Мой Бизнес» (https://mb89.ru/measures/sotsialnoe-predprinimatelstvo/).

Спикеры Школы 2024 - федеральные эксперты в сфере социального предпринимательства, дополнительного образования и развития бизнеса для семей с детьми.